Испытательного центра «Ставропольская межобластная ветеринарная лаборатория»

 

12-13 марта 2014 г. в ФГБУ «Ставропольская МВЛ» проходил плановый инспекционный контроль  Испытательного центра «Ставропольская межобластная ветеринарная лаборатория»  Федеральным  агентством по аккредитации (Росаккредитация).

В ходе проверки была проверена система менеджмента  качества лаборатории, укомплектованность лаборатории кадрами, оснащение  оборудованием, химическими реактивами, диагностикумами и др., правильность проведения методик выполнения измерений в соответствии с требованиями нормативных документов.

Так же, в ходе проверки  проконтролированы объекты и их характеристики (показатели), заявленные в области аккредитации испытательного центра. В качестве образцов для контроля использованы стандартные образцы ранга ГСО, анализ которых  выполнен в шифрованных пробах в соответствии с процедурой анализа, регламентированной в НД на метод испытания, заявленный в области аккредитации ИЦ. Шифровка образцов для анализа осуществлялась членами комиссии, ответственными за проведение проверки. Шифрованные пробы были происследованы в отделе биохимических, микологических, химико-токсикологических и радиологических исследований, получены удовлетворительные результаты.

 


None