Руководитель и специалисты «Северо-Кавказской МВЛ» и Ставропольского филиала «ЦОКЗ» приняли участие в работе штаба по уборке урожая

Руководитель Анатолий Котло и специалисты «Северо-Кавказской МВЛ» и Ставропольского филиала «Федерального центра оценки качества и безопасности зерна и продуктов его переработки» приняли участие в заседании штаба по уборке урожая зерновых и зернобобовых культур, которое прошло в Нефтекумском округе края. Мероприятие состоялось при участии губернатора Ставрополья Владимира Владимирова, представителей правительства региона, депутатов и аграриев.

В рамках встречи звучало, что в нынешнем году предстоит убрать около 2,4 миллиона гектаров зерновых и зернобобовых культур. Работы уже стартовали в 6 округах края - Буденновском, Курском, Нефтекумском, Советском, Степновском и Новоселицком. На заседании обсудили вопросы обеспечения аграриев техническими средствами и удобрениями. Также коснулись подготовки хранилищ для зерна.

Отдельной темой стала пожарная безопасность при проведении уборочных работ, а также фитосанитарное состояние почв и посевов. Обсудили и прогноз метеоусловий на период уборки.

«Северо-Кавказская МВЛ» совместно со Ставропольским филиалом «Федерального центра оценки качества и безопасности зерна и продуктов его переработки» работают в режиме «Одного окна» и осуществляют весь спектр лабораторных услуг: исследования, инспекционная деятельность, земельные отношения, обеззараживание и фумигация, ветеринарные услуги, исследования на ГМО, декларация, сертификация, обучение специалистов.

По вопросам исследований обращаться в учреждение «Северо-Кавказская МВЛ» по адресам: город Ставрополь, Старомарьевское шоссе,34, 8(8652)28-16-53; город Пятигорск, ул. Мира, 49, тел:8(8793)33-43-45; Кабардино-Балкария, город Нальчик, улица 9 Мая, здание 1, тел: 8(8662) 40-50-48. Ставропольский филиал ФГБУ «Федеральный центр оценки качества и безопасности зерна и продуктов его переработки»: Ставрополь, проспект Карла Маркса, 15. Тел: + 7(8652) 28-43-24.