В лаборатории рассказали о деятельности отдела по работе с заказчиком

В феврале 2021 года в «Северо-Кавказской МВЛ» в структуре Органа инспекции был создан отдел по работе с заказчиком. Основной его целью является организация работ по взаимодействию с заказчиком для проведения инспекционной деятельности в области карантина растений, ветеринарии, семеноводства, земельных правоотношений.

В настоящий момент в полном объеме отделом выполняются поставленные задачи по приему материала, документарного сопровождения, выдачи результатов проведенных исследований, консультаций заказчиков по всем областям деятельности Органа инспекции. Отделом соблюдается политика конфиденциальности, беспристрастности и независимости.

Деятельность отдела направлена на конкретное выполнение поставленных руководством Россельхознадзора задач, которые обеспечивают безопасность и качество продукции животноводческого, растительного происхождения, почвы и грунтов, земель сельскохозяйственного назначения и населенных пунктов, удобрений, питательных грунтов. Отделом предусмотрено и выполняется тесное взаимодействие с территориальным управлением Россельхознадзора по всем вопросам, находящихся в его компетентности.

При необходимости получения заключений о карантинном фитосанитарном состоянии подкарантинной продукции обращаться в учреждение «Северо-Кавказская МВЛ» по адресам: город Ставрополь, Старомарьевское шоссе,34, 8(8652)28-16-53; город Пятигорск, ул. Мира, 49, тел:8(8793)33-43-45; Кабардино-Балкария, город Нальчик, улица 9 Мая, здание 1, тел: 8(8662) 40-50-48.