В лаборатории рассказали, откуда лучше брать воду для аквариума

Вода является средой обитания для декоративных рыб, улиток, земноводных. Она требует внимания со стороны любителей аквариумистики, от ее химического состава зависит здоровье обитателей.

Источником воды для аквариумов может быть как обычная водопроводная, так и вода из природных источников, или бутилированная. Но не все природные источники рекомендуются для аквариумистики, а дистиллированная и кипяченая вода считается не лучшим вариантом для аквариума, ведь она лишена полезных микроэлементов.

Отличным вариантом для аквариума принято считать обычную водопроводную воду из-под крана. Для исключения риска занесения различных болезнетворных микроорганизмов ее необходимо проверить на кислотность, жесткость и провести дополнительную обработку специальными препаратами.

Для анализов воды обращаться в учреждение «Северо-Кавказская МВЛ» по адресам: город Ставрополь, Старомарьевское шоссе,34, 8(8652)28-16-53; город Пятигорск, ул. Мира, 49, тел:8(8793)33-43-45; Кабардино-Балкария, город Нальчик, улица 9 Мая, здание 1, тел: 8(8662) 40-50-48.