Лаборатория увеличивает перечень услуг

Орган инспекции учреждения, аккредитованный в национальной системе «Россаккредитация» (уникальный номер записи об аккредитации в реестре аккредитованных лиц RA.RU.710414) уполномочен на проведение экспертизы качества и безопасности семян и посадочного материала сельскохозяйственных растений открытого и защищенного грунта, а также имеет компетенцию проводить оценку соответствия сортовых качеств семенных посевов и посадок сельскохозяйственных растений открытого и защищенного грунта, в том числе и в свете решения Совета евразийской экономической комиссии от 30.01.2020г. №10.

Отдел инспекционной деятельности и оценки качества зерна и продуктов его переработки Органа инспекции «Северо-Кавказской МВЛ» имеет практический опыт проведения экспертиз, формирования и выдачи акта инспекции (апробации) на соответствие сортовых качеств семенных посевов и посадок сельскохозяйственных растений, экспертного заключения на установление соответствия посевных качеств семян требованиям нормативно-правовой документации, а также заключения на наличие (отсутствие) ГМО в семенах.

По вопросам экспертизы качества и безопасности семян обращаться в учреждение «Северо-Кавказская МВЛ» по адресам: город Ставрополь, Старомарьевское шоссе,34, тел:8(8652)28-32-72; 8(8652)28-16-53; город Пятигорск, ул. Мира, 49, тел:8(8793)33-43-45.