Два специалиста учреждения прошли повышение квалификации в Москве

Сотрудники лаборатории в очередной раз повысили свою компетентность, обучившись по теме «Анализ ГМО методом ПЦР в реальном времени в продуктах питания, продовольственном сырье, кормах, семенах. Идентификация сырьевого состава мясной и рыбной продукции».

Оператором выступили научный центр пищевых систем им. Горбатова Российской академии наук и компания «Синтол», которая занимается производством наборов для анализов на ГМО и выявления видоспецифичных ДНК животных и рыб.

Образовательные курсы проходили в Москве и продлились две недели. Всего в них приняли участие 16 специалистов, которые собрались в учебном центре не только из разных регионов России, но и из Белоруссии.

Обучение проходило как по теоретической базе, так и с применением знаний на практике. При этом использовались наборы, которые специалисты реально применяют в работе в своих учреждениях. Полученные знания позволили уточнить интерпретацию получаемых в ходе исследований результатов. По окончании курсов специалисты лаборатории получили удостоверение установленного образца.