Польза крупы киноа

По сути киноа - это зарубежный вариант хорошо известной гречки, который несёт человеческому организму ещё больше пользы. Киноа содержит больше белка, чем любые другие крупы. Семена славятся своей низкой калорийностью, содержат много железа, а по фосфору крупа даже не уступает рыбе.

Киноа несёт пользу и диабетикам – она способствует стабилизации уровня сахара в крови. Крупу можно смело употреблять в пищу при болезнях сердца и сосудов, благодаря содержащейся в составе клетчатке она помогает снизить количество холестерина.

Хозяйки любят киноа за то, что крупа не теряет своих полезных свойств при термической обработке. С её помощью человек получает калий, цинк, витамины Е и С. Кальций, который есть в киноа, помогает сделать кости более крепкими. Содержащийся в ней магний укрепляет организм, повышает его тонус и помогает человеку эффективнее противостоять внешним раздражителям и инфекциям.

«Северо-Кавказская межрегиональная ветеринарная лаборатория» проконсультирует фермеров и предприятия по вопросам безопасности пищевой продукции, проведёт исследования на показатели качества продуктов.