В России стали больше выпускать мяса и молока

Российская отрасль животноводства сохраняет положительную динамику как в мясном, так и в молочном направлении. Самые высокие темпы зарегистрировали в свиноводстве - объём производства вырос на 6,2%.

В министерстве сельского хозяйства высказали уверенность, что увеличению показателей способствуют меры таможенно-тарифного регулирования зернового рынка, а также продление импорта основной кормовой составляющей - сои и соевого шрота. Вместе с тем животноводам доступны льготные «короткие» кредиты, которые можно направить на закупку зерна, шротов, премиксов, витаминов и аминокислот.

Существуют и инвестиционные кредиты для строительства и модернизации объектов животноводства, в числе которых комбикормовые предприятия и цеха. Средства от них можно направлять и на приобретение производственного оборудования.

Напоминаем, что учреждение «Северо-Кавказская межрегиональная ветеринарная лаборатория» проводит широкий спектр исследований на показатели качества и безопасности молока, молочной и мясной продукции и оказывает консультации производителям.