Экспертиза партий зерна и инспекция объектов хранения  и переработки зерна и технических культур

Орган инспекции ФГБУ «Северо-Кавказская межрегиональная ветеринарная лаборатория» расширил область аккредитации в Национальной системе аккредитации (Росаккредитации) в части:

- экспертиза безопасности и качества зерна и продуктов его переработки, в том числе отбор проб;

- установление соответствия требованиям безопасности объектов хранения  и переработки зерна и технических культур.

Эксперты отдела инспекционной деятельности в области семеноводства и оценки качества зерна  устанавливают класс зерна, а также выдают заключения о соответствии партий зерна и продуктов его переработки требованиям стандартов и Технических регламентов.

Кроме того  сотрудники отдела проводят обследование объектов хранения  и переработки зерна и технических культур с последующей выдачей актов инспекции о соответствии данных объектов требованиям безопасности.

         Ведущие специалисты  и эксперты  нашего учреждения, применяя принцип одного окна, проводят полный спектр исследований по определению качества и безопасности зерна и продуктов его переработки, а также осуществляют экспертную оценку данной продукции на соответствие нормативных документов.

По интересующим вопросам просим обращаться ФГБУ «Северо-Кавказская МВЛ» по адресам: город Ставрополь, Старомарьевское шоссе, 34, тел: 8 (8652) 28-32-72, 8 (8652) 28-16-53; город Пятигорск, ул. Мира,49, тел: 8(8793) 33-43-45.