Выявлено несоответствие внешнего вида и цвета салата «Спаржа по-корейски»

В ходе проведения исследований образца (Спаржа по-корейски) дегустаторы группы органолептического анализа Испытательного Центра Федерального государственного бюджетного учреждения «Северо‑Кавказская межрегиональная ветеринарная лаборатория» выявили факт несоответствия установленных требованиями стандарта на продукцию (СТО) внешнего вида и цвета продукции.

В соответствии со стандартом организации внешний вид спаржи должен быть следующим: «Спаржа различного размера перемешен с уксусом, растительным маслом специями с добавлением моркови» и «желтовато-оранжевый цвет смеси спаржи и моркови», что не соответствовало виду поступившего образца.

Специалисты ФГБУ «Северо-Кавказская МВЛ» проведут органолептические исследования пищевой продукции, и помогут предупредить выпуск в продажу несоответствующей требованиям нормативной документации на производство продукции, употребление в пищу некачественной продукции.

По всем интересующим вопросам обращаться в ФГБУ «Северо-Кавказская МВЛ» по адресам: город Ставрополь, Старомарьевское шоссе, 34, тел: 8 (8652) 28-32-72; 8 (8652) 28-16-53; город Пятигорск, ул. Мира, 49, тел: 8 (8793) 33-43-45.