Внеплановое заседание краевой чрезвычайной противоэпизоотической комиссии

16 мая 2022 года и.о. директора А.М. Шхагапсоева приняла участие во внеплановом заседании краевой чрезвычайной противоэпизоотической комиссии по вопросу «О мероприятиях по профилактике, недопущению возникновения и распространения бруцеллеза и бешенства на территории Ставропольского края».

Провел заседание начальник ветеринарии Ставропольского края – заместитель председателя чрезвычайной противоэпизоотической комиссии Д.А. Тарануха.

В заседании чрезвычайной противоэпизоотической комиссии также приняли участие представители Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ставропольскому краю, научно-производственной лаборатории диагностики и профилактики бруцеллеза животных государственного казенного учреждения Ставропольского края «Ставропольская краевая станция по борьбе с болезнями животных»; Северо-Кавказского межрегионального управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору.

 

По итогам комиссии приняты решения, направленные на профилактику бруцеллеза и бешенства на территории Ставропольского края, определены ответственные лица.