Повышение квалификации ФГБУ "Северо-Кавказская МВЛ"

Специалист Испытательного центра ФГБУ "Северо-Кавказская межрегиональная ветеринарная лаборатория" приняла участие в семинар-учебе по повышению квалификации гистологов в ФГБНУ "ФНЦ пищевых систем им. В.М. Горбатова" РАН г. Москва по теме: "Методы контроля качества и безопасности пищевых продуктов" с 23 ноября по 25 ноября 2021г.

 

Обучение проводилось по специально разработанным программам, предусматривающим изучение и практическое освоение методов и методик определения показателей качества и безопасности пищевой и технической продукции. По окончании обучения получено Удостоверение установленного образца.

Испытательный центр ФГБУ "Северо-Кавказская межрегиональная ветеринарная лаборатория" располагает квалифицированными специалистами, а так же всем необходимым оборудованием и материалами, необходимыми для проведения достоверных и независимых гистологических исследований:

- мяса всех видов убойных животных;

- мяса механической обвалки, в том числе мяса птицы;

- мясных полуфабрикатов (натуральных, рубленных, фарша, пельменей);

- продуктов из мяса;

- колбасных изделий;

Гистологические исследования позволяют оценить качество мясного сырья и мясных продуктов. Лабораторные методы основаны на идентификации в различных видах мяса и мясных продуктов растительных компонентов углеводного и белкового происхождения в соответствии с их микроструктурными особенностями.

По всем интересующим вопросам обращаться в ФГБУ "Северо-Кавказская МВЛ" по адресу: г. Ставрополь, Старомарьевское шоссе, 34. тел. 8 (8652) 28-16-53; 8 (8652) 28-32-72.


None